Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Цзыгун

Цзыгун

自贡, город
Население: 1 262,062 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1440,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Гуанъюань

На землях китайской провинции Сычуань лежит город Цзыгун. Годом его образования является 1939. В тот период в результате соединения территорий двух городов Цзылюцзин и Гунцзин основали новую административную единицу - город Цзыгун, который считается центром добычи соли в стране. На протяжении нескольких столетий здешние места известны многочисленными соляными артезианскими источниками. Одновременно с соляным промыслом ведётся разработка природного газа.

При бурении скважин используются традиционные методы, основой которых служит использование металлических буров и бамбука. В середине 50-годов 19 столетия китайские технологии стали использовать европейцы при разработке и добыче нефти. К 60-годам 20 столетия территория Цзыгуна представляла собой местность, на которой повсюду располагались трубопроводы из бамбука и устремлялись к небу многочисленные деревянные вышки, высота которых достигала 10 метров. Известный колодец Синьхай находился к востоку от центральной части города и к 1835 году считался самым глубоким на планете. Его глубина достигала 1000 метров и это была первая в мире скважина подобной глубины. Сейчас это наиболее популярное туристическое место в Цзыгуне. На расположенной за ней мастерской по обработке соли можно ознакомиться с древними методами солеварения и узнать каким образом в былые времена велась разработка соляного месторождения. В коллекциях представлены различные инструменты, показаны технологии, по которым вёлся соляной промысел. По версиям музейных сотрудников изобретателем первых методов добычи соли был Ли Бин, живший 2260 лет назад.

К главным достопримечательностям города помимо музея солеварения относят и музей динозавров, основная часть экспозиций которого представлена останками древних ящеров - динозавров, обнаруженных в здешних местах. Здание музея, открытого в 1987 году, расположено в 11 километрах от городской территории.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Цзыгун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Цзыгун в большем размере

Карта города Цзыгун


Число просмотров: 2642

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика