Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Ичан

Ичан

宜昌, город
Население: 1 330,000 тыс. чел. (2008)
Площадь: 828,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Ухань

На побережье реки Янцзы на западных территориях провинции Хубэй лежит город Ичан. Его историческая часть, хотя и отмечена на некоторых картах как отдельная территория, не является таковой и входит в состав нескольких городских районов. Узкая долина разделяет городской округ на две части. Территория Ичана занимает в основном гористую местность, на которой встречаются возвышенности более 2000 метров.

В центре города находится район Силин, который занимает левобережье реки Янцзы. Город известен двумя построенными на реке гидроэлектростанциями, одна из которых Санься причислена к самым крупным в мире. На северной оконечности городской зоны расположена вторая ГЭС - Гэчжоуба. Находится в нескольких километрах от центра Ичана выше по течению реки. Одним из экономических направлений города является выращивание сельскохозяйственных культур. Часть городского округа занимают цитрусовые сады и чайные плантации.

Ичан - древний город. Его солидный возраст достигает почти 4000 лет. В исторический период Китая под названием Весна и Осень, который соответствует 1 веку до нашей эры, Ичан занимал позиции населённого пункта, имеющего важное стратегическое значение. В его предместье произошли сражения Чанбаньпо и Илин. Ичан, имеющий богатую, насыщенную многими событиями историю является местом проведения археологических исследований. На его территории появилась на свет одна из четырёх великих красавиц страны - Ван Чжаоцзюнь, которая жила в период правления династии Западная Хань (с 206 года до нашей эры до 24 года нашей эры). В эпоху Воюющих Государств в городе родился поэт-патриот Цюй Юань.

Ичан расположен в зоне действия субтропического муссонного климата. Самыми жаркими и в то же время дождливыми месяцами являются июнь и июль. На реке Янцзы расположены популярные достопримечательности - дамбы Санься и Гечжоуба. После завершения их строительства Ичан стал известным туристическим центром. Одним из самых грандиозных и величественных сооружений мирового значения считается дамба Санься. Она относится к самым популярным туристическим объектам всего мира. Кроме того, Ичан издавна славится не только выращиванием различных сортов чая, но и производством глиняной посуды. Местное предприятие изготавливает великолепные чайные сервизы - настоящие шедевры искусства талантливых мастеров.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Ичан || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ичан в большем размере

Карта города Ичан


Число просмотров: 3284

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика