Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Чжэньцзян

Чжэньцзян

镇江, город
Население: 1 189,320 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1059,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Уси

Недалеко от места слияния водных потоков реки Янцзы и Великого канала на территории провинции Цзянсу  лежит город Чжэньцзян с богатой древней историей. Его основали в 545 году до нашей эры в период господства представителей династии Чжоу. Древний город известен изготовлением знаменитого чёрного уксуса, великолепных изделий из яшмы и дворцовых фонариков. Городские улицы утопают в буйной растительности. Ещё в 1949 году Чжэньцзян был засажен саженцами деревьев сикомир, которые со временем обильно разрослись.

Современный город примечателен своими парками и старинными храмами. К северо-западу от центральной части города на склонах Золотой Горы возвышается действующий храм Цзиньшань, состоящий из павильонов и расположенных на склоне лестниц. В зале главного павильона находятся три статуи Будды, покрытые позолотой.

По одной из версий пагода Цышоу возвели в честь императрицы Цыси в 19 году к празднованию её 65-летия. Название храма в переводе означает "Благожелательность и Долголетие". На территории холмов расположено множество пещер. Рядом находится так называемый "Первый источник в Поднебесной". Известен высоким качеством воды и целебными свойствами.

В живописном парке Бэйгушань, расположенном у побережья реки Янцзы, находится храмовый комплекс с красивым названием Сладкая Роса. Основная часть сооружений была возведена в период господства представителей династии Цинь. Недалеко стоит Железная пагода. На территории Парка Босянь находится старинное здание, в котором в былые времена размещалось Британское консульство. Ныне в его стенах хранятся экспонаты музея. Расположенные рядом с музейным зданием улицы образуют историческую часть города, мостовые которой как и раньше устланы древним булыжником.

К северо-востоку от городской территории в парке Горелая гора возвышается храм Динхуэн, несколько павильонов и растут древние сосны. С этих мест открывается изумительный вид на речные просторы. На одной из городских улиц возвышается памятник американскому писателю Перлу Бака, который посвятил одну из своих книг Китаю и его жителям.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Чжэньцзян || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чжэньцзян в большем размере

Карта города Чжэньцзян


Число просмотров: 4754

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика