Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Хэнъян

Хэнъян

衡阳, город
Население: 936,789 тыс. чел. (2010)
Площадь: 543,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Хеньян

На территории провинции Хунань в Китае лежит город Хэнъян. Наряду с Чаншей является одним из самых крупных населённых пунктов региона. В прежние времена именовался Хэнчжоу. Городская территория занимает часть побережья реки Сян. Хэнъян и Чаншу разделяют 160 километров. Современный индустриальный город продолжает развиваться и расти. Численность его горожан неумолимо растёт.

Нынешний Хэнъян состоит из старого городского центра и новых микрорайонов. Многие из горожан стремятся жить поближе к природе, поэтому приобретают коттеджи либо квартиры на городских окраинах. В начале 90-х годов 20-го столетия в городе произошло трагическое событие. На железнодорожном вокзале при посадке в поезд образовалась давка, в результате которой погибло 50 человек.

Городской округ Хэнъян включает в себя 2 городских уезда, 5 районов и 5 уездов. Через их территорию пролегают многочисленные автомобильные трассы, которые пересекаясь, расходятся в разные направления. Базой экономики служат предприятия химической, бумажной и текстильной промышленности. Рядом с городом идёт добыча угля, цинка, свинца и олова. Шахты, ведущие разработку полезных ископаемых, находятся в подчинении городской администрации и играют важную роль в экономическом развитии города.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Хэнъян || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Хеньянаэропорт ~ 0 км

Авиабилеты

см. также Карта города Хэнъян в большем размере

Карта города Хэнъян


Число просмотров: 2959

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика