Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Хунань

Хунань

провинция
Население: 65 683,722 тыс. чел. (2010)
Площадь: 211231,0 кв. км

На юго-востоке Китая лежит провинция Хунань. Её столицей является один из крупнейших городов - Чанша. Одними из самых знаменитых народных промыслов являются изготовление фарфора и сянской вышивки. Основные отрасли промышленности - машиностроение, цветная металлургия, электроэнергетика, угледобыча. Эффективно работают производства электроники и пищевых продуктов. Успешно функционируют предприятия текстильной и химической промышленности.

Столичный город уже был известен как центр культуры хусян при династиях Западная Чжоу в 1046-771 годах до нашей эры и Хань в 206 году до нашей эры. Современный Чанша лежит на плодородной равнине и является туристическим городом. Он имеет налаженные торговые отношения с зарубежными странами, куда экспортирует фарфор, гранит, кружева, пиротехнику.

Недалеко от столицы расположен знаменитый курорт Хуньшань. В горах Давэйшань лежит национальный парк. На озере Шиянь находится популярная курортная зона. Гора Юэлушань является одной из пяти священных горных массивов страны и северной точкой гор Хэншань, которые считаются "Горами долголетия". На их территории встречаются камни с надписями о высказываниях императоров. Несмотря на влияние современности местные крестьяне смогли сохранить свои традиции, уклад жизни и быт. Здесь расположены многочисленные даосские и буддийские храмы.

В горах до настоящего времени сохранились исторические и архитектурные памятники культурного наследия прошлых веков. На территории провинции упокоены первые демократы страны - Цай Э и Хуан Син. Живописными природными местами обладает национальный парк в горах Давэйшань. На горных вершинах лежат небольшие озёра с хрустально чистой водой, текут реки с водопадами, обитают многочисленные виды диких животных и птиц.

Во время археологических раскопок были обнаружены необычные сосуды для вина, относящиеся к эпохи Шан 1600-1046 годов до нашей эры, гробницы династии Хань с сохранившейся мумией женщины. На землях провинции расположен буддийский храм Лушань, академия Юэлу с тысячелетним возрастом, павильон Айвань.

В провинции расположен мавзолей Яньди - одного из пяти легендарных правителей. Согласно древним преданиям от императоров Хуанди и Яньди произошёл китайский народ. Согласно старинной легенде Яньди научил китайцев гончарному мастерству и ткачеству, излечивать болезни с помощью лекарственных трав.

города в провинции Хунань
Население
Иян, город1249.807
Хуайхуа, город552.622
Хэнъян, город936.789
Чандэ, город1458.536
Население
Столица Чанша, город3617.469
Чэньчжоу, город549.900
Шаоян, город753.194
Юэян, город977.036

см. также: Хунань - города || Китай - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в провинции Хунань
Чанша, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Хунань в большем размере

Карта провинции Хунань


Число просмотров: 8042

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика