Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Шаоян

Шаоян

邵阳, город
Население: 753,194 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1436,1 кв. км
Ближайший аэропорт: Хеньян

На территории провинции Хунань раскинулся город Шаоян - центр городского округа, который разделён на 1 городской уезд, 3 района, 1 автономный уезд. При общении горожане используют шаоянский диалект из группы Сян. В городе действует одно из известных учебных заведений страны - Университет Шаояна. Был образован при воссоединении Высшей школы и Педагогического комплекса.

Сельскохозяйственной продукцией горожан обеспечивают сельские районы, расположенные за городской чертой. В предместье города работают предприятия по производству молочной и мясной продукции. Рядом с угодьями находится крупный лесной массив, земли которого окружают Шаоян. Территория леса занимает чуть менее половины всей территории провинции Хунань.

Знаменитыми горожанами Шаояна являются - учёный из династии Цин - Вэй Юань, милитарист - Цай З, известный историк и дипломат - Цзян Тинфу. В последнее время модным веянием считают проведение различных необычных конкурсов и соревнований. Так, летом 2011 года в Шаояне был проведён пчелиный конкурс. Суть мероприятия заключалась в привлечении максимального количества пчёл на тела соревнующихся в течении 1 часа.

Участников конкурса оказались только 2 человека. В рискованном конкурсе смогли участвовать лишь пчеловоды с опытом и знанием о поведении пчёл. Иначе неправильные действия участников во время соревнований могли привести в негативным последствиям. Победителем оказался тот, на теле которого было больше всего насекомых. Триумфатора узнали по показаниям напольных весов.

Современный Шаоян имеет довольно развитую транспортную инфраструктуру. На его территории пересекаются многочисленные автомобильные магистрали разного направления. Здесь работают предприятия бумажной и пищевой индустрии. Продолжает развиваться ремесленное производство, которое является традиционным. В городе Шаоян проходит действие романа американского писателя Джастина Хилла.

Благоприятный климат здешних мест и архитектурные памятники прошлых столетий привлекают к городу многочисленных туристов из разных стран. В сувенирных лавках самым ходовым товаром являются различные изделия из фарфора и керамики. Каждый предмет по-своему уникален и неповторим.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Шаоян || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Шаоян в большем размере

Карта города Шаоян


Число просмотров: 2461

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика