Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Чандэ

Чандэ

常德, город
Население: 1 458,536 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC +8
Почтовый индекс: 415000
Ближайший аэропорт: Чандэ

Недалеко от озера Дунтинху в провинции Хунань расположен город Чандэ. Его территория занимает местность в центральной части Китая. Чандэ - крупный центр по лесозаготовке (бамбука и других пород древесины). В городе работают предприятия по выпуску электроприборов, станков, продовольственных товаров, текстильных изделий. Развиты химическая, бумажная отрасли и судостроение.

Под Чандэ произошло одно из важных исторических событий - сражение между японскими захватчиками и китайскими войсками в 1943 году. Почти 16 дней город находился в оккупации. Но 18 ноября его удалось освободить воинскими подразделениями китайской национально-революционной армии. Впоследствии в течении более полумесяца они держали оборону города, отражая атаки японской армии.

Во время ожесточённых сражений японцы пытались массированным артиллерийским обстрелом сломить дух защитников Чандэ. Во время атак нападавшие использовали отравляющие газы. Применение химического оружия повлекло за собой огромные человеческие жертвы, большой ущерб экологии и как следствие сельскому хозяйству. Несмотря на превосходство японские захватчики так и не смогли одержать победу в сражении.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Чандэаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Чандэ в большем размере

Карта города Чандэ


Число просмотров: 3400

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика