Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Путянь

Путянь

莆田, город
Население: 1 953,801 тыс. чел. (2010)
Площадь: 2284,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Фучжоу

Город Путянь лежит на землях провинции Фуцзянь в Китае. Городской округ под одноимённым названием занимает территорию между Цюаньчжоу и Фучжоу и находится в центральной части побережья провинции. Береговая зона примечательна множеством заливов и островов, самым известным из которых является Мэйчжоу. На этом острове по древней легенде родилась богиня Мацзу.

Центральная часть городского округа расположена в 10 километрах от побережья. Здесь властвует субтропический влажный климат. Дневная и ночная температуры воздуха могут иметь разницу в 10 градусов. В былые времена недалеко от города находился монастырь Южный Шаолинь. На возвышающихся над городом горах лежит известное Озеро девяти карпов, знаменитое девятью водопадами.

Прославленный храм Шаолинь при династии Тан, которые правили в период с 618 по 908 годы, находился под защитой и покровительством высшей власти. Его тайные сокровищницы имели несметные богатства. По своей значимости монастырь обладал высоким статусом и играл главенствующую роль среди других буддийских храмов. Южный Шаолинь после его строительства в горах Цзюмянь стал центром боевых искусств в Китае, вторым по своему значению.

Монахи Шаолиня принимали активное участие в защите прибрежных территорий нынешнего городского округа и провинции в целом от японских пиратов. Также были участниками народных восстаний за справедливость и независимость. Согласно историческим данным известно, что отряд монахов боролся против маньчжуров под предводительством известного в те времена военачальника Чжэн Чэньгуна.

Современный Путянь лежит на автомобильной магистрали № 324. Общественный транспорт внутри городского округа представлен автобусами. Разветвлённые маршруты позволяют быстро добраться в разные концы населённого пункта. Основными достопримечательностями города являются древние архитектурные сооружения и природные ландшафты - храмы Майзу и Гуаньхуа, Южный храм Шаолинь, живописное озеро Цзюли. Городские отели представлены в традиционном китайском и европейском стилях с достойным уровнем обслуживания и комфортными номерами.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Путянь || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Путянь в большем размере

Карта города Путянь


Число просмотров: 6015

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика