Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Палестина - флаг

Хеврон

Хеврон

الخليل, город
Население: 229,258 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 930 м
Ближайший аэропорт: Газа Ясер Арафат

На юге Западного берега реки Иордан лежит город Хеврон - столица одноимённой провинции и центр округа Иудея. В 30 километрах от него на юг расположен Иерусалим. Этнический состав населения Хеврона представлен большим числом палестинцев. Меньшую часть горожан составляют арабы и израильтяне. Для безопасности последних часть города, в котором они проживают, находится под неусыпным контролем воинских частей армии Израиля.

В Хевроне действуют высшие учебные заведения, в частности Палестинский политехнический Университет и Хевронский Университет. Израильтяне проживают в историческом еврейском квартале. Хеврон по своей значимости для иудеев является вторым после Иерусалима. Святыней как для иудеев, так и для мусульман и христиан считается историческая местность в Хевроне - Пещера Патриархов (Махпела). В ней по монотеистической традиции находятся захоронения первых людей - Адама и Евы, а также библейских патриархов и их жён. По одной из версий древнее сооружение, расположенное на месте предположительного захоронения, возведено в эпоху правления Ирода Великого.

Облик современного Хеврона схож с видом поселений начала христианского периода. Его территорию можно отнести как к палестинской, так и израильской стороне. Город со всех сторон окружают плантации виноградников, гранатовые и финиковые сады. Обилие фруктов и богатые урожаи - отличительная черта здешних мест. В предместье Хеврона находится колодец Авраама, датируемый 1 веком. В 20 столетии было проведено его исследование, во время которого обнаружили фрагменты древнего сооружения и основание жертвенника. По старинным легендам колодец был вырыт Авраамом.

Ещё в конце 19 столетия членами Духовной русской Миссии, расположенной в Хевроне, был выкуплен земельный участок. На его территории возвышался древний Мамврийский дуб, о котором упоминалось в Ветхом Завете. В начале 20 столетия рядом с ним вскоре был возведён храм в честь святых Праотцов и построен монастырь Святой Троицы, который и поныне служит украшением Хеврона.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хеврон в большем размере

Карта города Хеврон


Число просмотров: 2804

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика