Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Центральноафриканская Республика - флаг

Банги

Банги

 Bangui, город

столица государства Центральноафриканская Республика

Население: 734,000 тыс. чел. (2012)
Площадь: 67,0 кв. км
Дата основания: 1889
Высота над уровнем моря: 369 м

Город Банги - столица Центральноафриканской Республики лежит на северном побережье реки Убанги, по которой проходит граница между страной и Демократической Республикой Конго. Напротив Банги на другом берегу реки расположен город Зонго.

Северные окрестности города обрамляют холмистые возвышенности. В центре жилого массива действует крупный городской рынок и расположена основная часть ночных клубов. Центральная часть города занимает прибрежную зону. Её украшением служит Триумфальная арка, установленная в честь Бокассе. В этом районе находится дворец президента и центральный базар.

Первоначальной целью создания города было образование военного пункта французов на территории колонии Убанги-Шари, которую позже переименовали в Кубанги-Шари. В последствии он вошёл в состав Французской Экваториальной Африки. В колониальный период поселение являлось административным пунктом. Те же функции он выполняет и в нынешний период являясь столицей Центральноафриканской Республики.

Название города в переводе звучит как "Пороги". Март 1986 года стал для города трагическим. На его территории в то время произошло крушение самолёта французской авиакомпании, в результате которого погибли люди.

Примечательны рестораны Банги. Они подразделены на три типа. К первой относят заведения, которые специализируются на французской кухне. Хотя интерьер заведений обладает африканским стилем и в предлагаемом меню присутствуют африканские блюда. Второй тип ресторанов характерен иностранной кухней. К третьему виду относят популярные африканские рестораны. Их успешным дополнением служат множество баров и продуктовых лавок.

В результате археологических исследований на территории Банги специалисты обнаружили множество древних предметов, свидетельствующих о заселении здешних мест в эпоху железного века. Современный Банги это центр коммерции и торговли. Здесь производят текстиль, мыло и обувь. Работает пивоварня. Часть продукции идёт на экспорт, в частности кофе, сизаль, хлопок и лесоматериалы. Первый филиал банка Западной Африки на территории города стал действовать в 1946 году.

см. также: Центральноафриканская Республика - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Банги
Банги, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Банги в большем размере

Карта города Банги


Число просмотров: 5540

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика