Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Багамские острова - флаг

Нассау

Нассау

Nassau, город

столица государства Багамские острова

Население: 210,832 тыс. чел. (2006)
Высота над уровнем моря: 34 м

Город Нассау - столица Багамских островов, торговый и культурный центр государства. Его территория лежит на острове Нью-Провиденс. Обладает живописной гаванью. В городе действует морской порт. Благоприятный климат здешних мест превратил город в популярный центр туризма, в дневное время привлекающий пляжным отдыхом и отличающийся разнообразием ночных развлечений с множеством баров и ресторанов.

История старинного города уходит своими корнями в середину 17 века. В те времена поселение, основанное англичанами, первоначально именовалось Чарльстаун. По истечении времени, в 1695 году, название изменили на Нассау. Дано было в честь Вильгельма III Оранского-Нассау.

Согласно историческим сведениям на протяжении почти всего 18 столетия на его территории находили пристанище пираты Карибского моря. Наиболее знаменитых из всех флибустьеров был пират по прозвищу Чёрная Борода. В конце этого же столетия к побережью гавани часто причаливали корабли испанцев.

В 1776 году на короткий временной промежуток городом овладели американские революционеры. В конце весны 1782 года Нассау находился в оккупационной испанской зоне. Но уже в середине 1783 года освобождён от неприятеля. По Парижскому миру Нассау в составе Багамских островов до 1973 года являлся британской колонией.

После отмены в начале 19 века работорговли Багамские острова, в том числе и Нассау наводнили бывшие рабы. В период Второй мировой войны на территории города дислоцировались корабли американской береговой охраны. Начиная с 1968 года здесь располагалась резиденция премьер-министра самоуправляемых земель. В последствии после получения Багамскими островами независимости Нассау стал резиденцией премьера свободного государства.

Современной столице от прошедших столетий досталось богатое наследие. К числу исторических достопримечательностей относят торговую улицу Бэй, великолепные королевские сады с богатой растительностью, парламентскую площадь, в центре которой возвышается статуя королевы Виктории и расположенную на проспекте Элизабет королевскую лестницу.

см. также: Багамские острова - Сравнение городов || Список отелей в городе Нассау || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Нассау

Авиабилеты

см. также Карта города Нассау в большем размере

Карта города Нассау


Число просмотров: 3148

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика