Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Виктория

Виктория

Victoria, город

центр провинции Британская Колумбия

Население: 80,000 тыс. чел. (2011)
Площадь: 19,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Иннер Харбор

На острове Ванкувер, в его юго-восточной части, лежит город Виктория. Он занимает участок местности на самом крайнем западе страны. Его красивая набережная, утопающая в благоухающих цветах, редко когда пустует. Расположенный южнее 49-й параллели, город является самым южным в западной части Канады. По своему статусу Виктория - столица провинции Британская Колумбия. Считают, что она наиболее близка к английским традициям. На ее улицах можно увидеть двухэтажные лондонские автобусы. На старинных улочках открыты английские бутики и небольшие кафе. Если летом здесь тепло и сухо, то зимний период характерен обилием осадков.

До появления первых европейцев на острове его территорию заселяли народности, говорящие на салишских языках. Согласно документальным источникам на побережье в 1774 году высадились участники испанской экспедиции. Четыре года спустя здесь побывали англичане. До 1855 году Виктория была слабо развитым городом. Но после открытия золотых россыпей в Британской Колумбии ее население выросло в несколько раз.

В нынешний период экономика Виктории базируется в основном на государственном секторе и сфере услуг. Немалый доход казне также приносит туризм. В городе открыты университет и несколько колледжей. Развиты высокотехнологичные отрасли, в частности микроэлектроника и фармацевтика. Виктория входит в число крупных центров развития медицины в стране. Акватория городского порта всегда заполнена яхтами, круизными судами и прогулочными яхтами. Действует астрофизическая обсерватория, открытая в первой четверти 20 столетия.

другие точки на карте с названием Виктория
Виктория, Австралия, Австралия и Океания, штат
Виктория, Мальта, Европа, город
Виктория, Сейшелы, Африка, город

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Виктория || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Викториявокзал ~ 3 км
Иннер Харбораэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Виктория в большем размере

Карта города Виктория


Число просмотров: 4214

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика