Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сент-Люсия - флаг

Кастри

Кастри

Castries, город

столица государства Сент-Люсия

Население: 60,200 тыс. чел. (2003)
Площадь: 79,0 кв. км
Городской статус с: 1650
Высота над уровнем моря: 2 м

Кастри – столица Сент-Люсии и средоточие всех сфер жизни островного государства. Город находится на берегах залива Порт-Кастри в северо-западной части острова.

Кастри был основан французскими колонистами в 18 веке как рыбацкое поселение, но вскоре его пришлось укреплять, так как англичане пытались овладеть островом. С 1814 года Кастри переходит в руки Великобритании аж до 1979 года, когда Сент-Люсия получает независимость.

Сильные пожары (1785, 1812, 1948 годы) уничтожили многие старинные постройки Кастри, однако город всё равно довольно интересен и напоминает европейские города, только в уменьшенном варианте. Центр столицы – площадь Дерека Валькотта, где выделяется собор Непорочного Зачатия. Подробные сведения о Кастри можно получить, посетив Королевский музей Ла-Павильон. Он также выполняет функции художественной галереи. От колониальной эпохи остались фортификационные сооружения: батарея Ла-Ток и форт Шарлотты.

В порт Кастри прибывает много круизных лайнеров, так как столица Сент-Люсии окружена великолепными курортными зонами: пляжами Виги, Малабар, Чок, Ла-Ток и другими.

см. также: Сент-Люсия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кастри || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кастри

Авиабилеты

см. также Карта города Кастри в большем размере

Карта города Кастри


Число просмотров: 2480

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика