Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сен-Бартельми - флаг

Густавия

Густавия

Gustavia, город

центр территории Сен-Бартельми

Население: 2,300 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1785

Город Густавия лежит на одном из островов Карибского моря и является столицей французской заморской общины Сен-Бартельми. Назван был в честь короля Густава III в тот период, когда за право торговли на территории стран Карибского бассейна Франция в 1785 году передала часть своих владений Швеции. Почти через век Густавия, как и вся островная территория, вновь стала французской собственностью.

Экономика современной столицы базируется на туристической деятельности. Основная часть горожан проповедуют католическую религию. В наследство от прошедших столетий остались исторические достопримечательности, в частности англиканские храмы, датируемые 19 столетием.

Густавия лежит на побережье живописной бухты в окружении тропической зелени и песчаных пляжей белого цвета. Для туристов здесь созданы все условия для отличного и незабываемого времяпровождения. Разнообразные развлечения и пляжный отдых в сочетании с комфортом отельных номеров и превосходной кухней ресторанов оставит массу неизгладимых впечатлений даже у самого искушённого туриста.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Густавия
Сен-Бартелеми, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Густавия в большем размере

Карта города Густавия


Число просмотров: 1801

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика