Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Парагвай - флаг

Асунсьон

Асунсьон

Nuestra Señora Santa María de la Asunción, город

столица государства Парагвай

Население: 507,574 тыс. чел. (2006)
Площадь: 117,0 кв. км
Дата основания: 1537
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Высота над уровнем моря: 43 м

На востоке природной области Гран-Чако среди заболоченной тропической равнины, там, где в реку Парагвай вливается Пилькамайо, находится столица Парагвая Асунсьон. Это жаркое и влажное место. Город образует крупнейшую в стране агломерацию, где проживает около 20% населения страны. Здесь сосредоточена главная экономическая и культурная жизнь Парагвая. Асунсьон – интернациональный город, где проживают выходцы из Латинской Америки, итальянцы, немцы, японцы, португальцы, украинцы и русские.

Город заложен испанцами в 1537 году. В честь праздника Успения Пресвятой Богородицы (15 августа), в день которого Асунсьон был основан, полное название города звучало Нуэстра Сеньора Санта Мариа де ла Асунсьон. Для простоты его вскоре стали называть Асунсьон (Успение). В 16-18 веках город был важным пунктом региона Ла-Плата и опорным пунктом по пути в горные провинции Перу и Чили. До 1768 года основную власть в городе и в Парагвае сосредоточили в руках иезуиты, фактически основавшие здесь теократическое государство с центром в Асунсьоне. В 1811 году Парагвай добивается независимости, а Асунсьон становится столицей. В 1864-70 годах город был занят бразильскими войсками в ходе Парагвайской войны. После Второй Мировой войны в Асунсьоне осели, скрываясь от возмездия, многие офицеры Третьего рейха.

Асунсьон – утопающий в зелени город, где современные кварталы соседствуют с архитектурным наследием колониальной эпохи. В застройке 19 века чувствуется влияние французского стиля, сохранились церкви и монастыри иезуитского периода, но визитной карточкой Асунсьона являются административные сооружения: здание Национального конгресса (16 век), Президентский дворец (1892 год), Пантеон героев с могилой неизвестного солдата, Дом Независимости (1772 год) с музейной экспозицией оружия и предметов колониальных времён. Площадь Конституции, окружённая зданиями 18-19 веков и украшенная фонтанами – любимое место отдыха жителей Асунсьона.

Среди многочисленных парков выделяется Хардин-Ботанико – великолепный ботанический сад, на территории которого расположены зоопарк и музей естественной истории. Асунсьон особенно прекрасен в декабре, во время Праздника чудес Святой Девы, когда наполняется музыкой, танцами и красочными шествиями.

см. также: Парагвай - Сравнение городов || Список отелей в городе Асунсьон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Асунсьон

Авиабилеты

см. также Карта города Асунсьон в большем размере

Карта города Асунсьон


Число просмотров: 4314

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика