Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Остров Пасхи - флаг

Ханга-Роа

Ханга-Роа

Hanga Roa, город

центр территории Остров Пасхи

Население: 3,400 тыс. чел. (2005)

Город Ханга-Роа расположен на острове Пасхи. Является его единственным постоянным населённым пунктом и административным центром. Занимает юго-западную часть островного пространства и имеет две основные улицы Поликарпо Торо и Атаму Текена. Последняя наименована в честь вождя острова, памятник которому возвышается в центральном городском парке. Улица Поликарпо Торо пересекает всю территорию Ханга-Роа.

Самым оживлённым местом в городе является рынок Туу Махеке. Примечательно то, что дома и здания не имеют своих номеров. Поэтому адресатам приходится обращаться в почтовое отделения для получения своей корреспонденции. Прибрежная портовая территория имеет свою гавань. Действует музей антропологии названный в честь Отца Себастьяна Энглерта.

Украшением городской территории служит здание католической церкви Воздвижения Креста Господня. Ханга-Роа относят к числу самых отдалённых населённых территорий планеты. В городе есть гостиницы и магазины, административные офисы и большой супермаркет. Рядом с городом находится действующий аэропорт Матавери.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ханга-Роа
Остров Пасхи, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ханга-Роа в большем размере

Карта города Ханга-Роа


Число просмотров: 2094

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика