Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Острова Кука - флаг

Аваруа

Аваруа

Avarua, город

центр территории Острова Кука

Население: 5,445 тыс. чел. (2006)

В северной части острова Раротонга расположен город Аваруа - столичный центр территории Острова Кука. Занимает местность между двумя узкими бухтами. В прежние времена островное поселение представляло собой типичный южный торговый центр с небольшим портом и плохо развитой туристической сферой. Но в 1992 году спокойная и тихая жизнь горожан резко изменилась. Тому причиной стал проведённый в столице фестиваль Майре-Нуи. Теперь современный город резко отличается от того поселения, что был до 90-х годов 20 столетия.

При строительстве зданий часто используется архитектурный полинезийский стиль. Широкие проспекты находятся в обрамлении зелёных насаждений. Центр города расположен в его восточной части недалеко от бухты Аваруа-Харбор. Здесь можно увидеть уникальную природную достопримечательность, которую представляет правильный круг, образованный кокосовыми пальмами.

Известный в столице камень "Папэйха" является молчаливым свидетелем эпохи миссионерства в 19 веке. Каменная глыба носит имя человека, который первым на острове стал проповедовать христианскую религию. В Обществе музеев и библиотек хранятся увлекательные экспонаты, среди которых есть книги Тихоокеанских собраний и множество старинных фотографий.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Аваруа
Раротонга, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Аваруа в большем размере

Карта города Аваруа


Число просмотров: 3221

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика