Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Израиль - флаг

Реховот

Реховот

רְחוֹבוֹת, город
Население: 115,602 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1890
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Бен Гурион

Город Реховот занимает земли в Центральном округе Израиля. Расположен в 20 километрах от Тель-Авива. Его считают одним из молодых городов Израиля, история которого начинается с 1890 года. Его основателями являются переселенцы из Польшы. Большая часть - выходцы из Варшавы. Реховот был основан как сельскохозяйственное поселение, название которому дали по наименованию выкопанного Исааком колодца.

Городской статус Реховот получил в 1950 году. Здесь действует один из факультетов Еврейского университета, специализацией которого является сельское хозяйство. Кроме того, здесь расположен знаменитый институт естественных наук. В 90-х годах 20-го столетия в городе образовали индустриальную зону, на которой базируются предприятия высоких технологий.

В современном Реховоте наиболее развитыми отраслями являются высокие технологии и научные исследования. Первый научно-исследовательский институт был основан в городе израильским химиком и первым президентом страны - Хаимом Вейцманом в 30 годах прошлого столетия. Крупный научно-производственный центр, специализирующийся на высоких технологиях построили в 90-х годах 20-го столетия.

Реховот - известный центр по выращиванию цитрусовых культур, о чём ярко свидетельствует герб города. Экспонаты музея Минков представляют инструменты и различные приспособления, которые использовали горожане на заре развития сельского хозяйства в здешних местах.

Одним из традиционных мероприятий, проходящим в городе ежегодно, является международный фестиваль джаза. Почитатели музыки джазового направления съезжаются в город из разных уголков планеты. История современного города связана с освоением земель Израиля. В начале 20-го столетия здесь возвели синагогу, где постоянно горит "Свеча памяти". Она установлена в честь тех патриотов, кто не пожалел свои жизни за независимость страны и её процветание.

Многие городские улицы названы именами основателей и строителей молодого города. Дом культуры, возвышающийся на главной площади, назван именем идеолога движения кибуцев - Аарона Гордона. В Реховоте на высоком уровне развита медицина. Доказательством тому служит современный медицинский центр "Каплан".

см. также: Израиль - Сравнение городов || Список отелей в городе Реховот || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бен Гурионаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Реховот в большем размере

Карта города Реховот


Число просмотров: 4640

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика