Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Кушнаренково

Кушнаренково

Кушнаренко, село

центр муниципального района Кушнаренковский район

Население: 9,251 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+6
Почтовый индекс: 452230
Ближайший аэропорт: Уфа

На территории республики Башкортостан вдоль побережья реки Белая лежит село Кушнаренково - сельскохозяйственный и административный центр одноимённого района. Старинное село было основано в 1709 году Топорниным - прославленным героем битвы под Полтавой. Кушнаренково и Уфу разделяют 65 километров. Национальный состав сельчан представлен башкирами, татарами и русскими.

На протяжении всего своего существования село именовалось Покровское, затем Степановка, позже Топорнино. С 1937 года стало именоваться современным названием, которое получило в честь руководителя политотдела наркомзема республики - Кушнаренко. Ранее в селе действовала нефтебаза. На сельскохозяйственных угодьях выращивают зерновые и кормовые культуры. В Кушнаренково находятся хлебокомбинат и маслодельный завод.

В 2011 году с целью развития предпринимательства была разработана специальная программа. Для этих целей из местного бюджета была выделена значительная сумма на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса. Продолжается возведение новых объектов. Ведут активную работу ремонтно-строительные организации Кушнаренково.

см. также: Россия - Сравнение сёл || Расстояния между городами

Как добраться

автостанции в селе Кушнаренково
Кушнаренково, центр, автобусная остановка
Торговый дом "777", автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта села Кушнаренково в большем размере

Карта села Кушнаренково


Число просмотров: 7161

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика