Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Сент-Мари-де-ла-Мер

Сент-Мари-де-ла-Мер

Saintes-Maries-de-la-Mer, город
Население: 2,480 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Кот Д'Азур
Франция. Камарг, Сент-Мари-дё-ля-Мер. Нотр-Дам-дё-ля-Мер
Камарг, Сент-Мари-дё-ля-Мер. Нотр-Дам-дё-ля-Мер

В юго-восточной части Франции на землях департамента Буш-дю-Рон в регионе Прованс - Альпы - Лазурный берег лежит город Сент-Мари-де-ла-Мер. Его территория протянулась вдоль средиземноморского побережья в устье реки Рона. Первые документальные источники о его существовании датируются 4 столетием. В 542 году Сент-Мари-де-ла-Мер был передан монастырю архиепископом Цезарием Арльским. В середине 9 столетия городские окрестности часто грабили и разоряли викинги, позже арабы.

К одной из главных достопримечательностей города причислен собор Нотр-Дам-де-ла-Мер, возведённый в 11-12 веках. Во время Великой Французской революции сооружение было повреждено, но уже в 1873 году вновь восстановлено. В середине 15 столетия в Сент-Мари-де-ла-Мер были найдены священные артефакты, свидетельствующие о присутствии в городе в те времена святых Марии Саломеи и Марии Иаковой.

В течении нескольких столетий в городе поддерживался культ Девы Марии. Многочисленные паломники из разных мест прибывали сюда каждый год. Старинный Сент-Мари является традиционным местом поклонением цыган. Здесь они отмечают ежегодно 25 мая как день святой Сары - небесной покровительницы.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Сент-Мари-де-ла-Мер || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сент-Мари-де-ла-Мер в большем размере

Карта города Сент-Мари-де-ла-Мер


Число просмотров: 1171

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика