Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Азе-лё-Ридо

На территории французского департамента Эндр и Луара в 20 километрах от Тура возвышается величественный замок Азе-лё-Ридо - исторический памятник, охраняемый государством. Великолепное сооружение стоит в окружении английского парка. Его строительство шло с 1510 по 1528 годы. Основателем замка считают казначея короля Франциска I. Сооружение было возведено в стиле эпохи Возрождения (ренессанса), который отличается богатством экстерьера и роскошью интерьера.

Замок Азе-лё-Ридо расположен у крутого изгиба речного потока Эндр. Его владельцем в 12 столетии был Ридо д'Азей. Впоследствии его землями и имуществом завладел Генрих XII Плантагенет, но со временем захваченные владения были возвращены сыну Ридо. В 15 веке из-за междоусобиц сооружение было уничтожено. В начале 16 века на его месте построили новый замок, который ныне возвышается над рекой.

Внутреннее убранство Азе-лё-Ридо поражает своей роскошью, отделкой и украшениями. Стены залов покрыты гобеленами, сотканными в 16-17 веках. Внутренняя лестница искусно отделана резьбой. Кессонированные потолочные своды привлекают взгляд своим архитектурным стилем. Среди предметов мебели всюду расположены королевские портреты.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта замка Азе-лё-Ридо в большем размере


Число просмотров: 1481

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика