Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Риквир


Фото деревни Риквир

Франция. РиквирФранция. Риквир - одна из самых красивых деревень ЭльзасаФранция. Риквир

Риквир

Riquewihr, деревня
Население: 1,300 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Страсбург

На территории известной винодельческой равнины Эльзаса во Франции лежит деревня Риквир, расположенная в 11 километрах от Кольмара. Здешние мастера-виноделы ещё со времён средневековья славились изготовлением изумительных на вкус и цвет напитков. До нынешних времён узкие улочки сохранили атмосферу старины и архитектурный облик средневекового французского поселения.

Нынешний Риквир (Рейхенвейер) входит в известный туристический маршрут "Винная дорога Эльзаса". Расположенная в окружении холмистых возвышенностей и бескрайних плантаций виноградника деревня издавна привлекает к себе внимание туристов историческими достопримечательностями и превосходными винами.

На древних улочках, как и несколько столетий назад, стоят старинные дома с небольшими балконами. Колодцы и фонтаны привлекают своими архитектурными элементами. Старинные кованые вывески и цветы в вазонах украшают фасады зданий. Деревня примечательна винными погребами, которых здесь насчитывается более двух десятков. На одной из деревенских улиц возвышается Дольдерская башня, высота которой достигает 25 метров. Открыт музей французской почты с увлекательными экспозициями.

см. также: Франция - Сравнение деревень || Список отелей в деревне Риквир || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта деревни Риквир в большем размере

Карта деревни Риквир


Число просмотров: 3414

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика