Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Чинчон

Чинчон

Chinch, город
Население: 5,344 тыс. чел. (2010)
Площадь: 115,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 753 м
Ближайший аэропорт: Барахас

На территории провинции Мадрид в составе одноимённого сообщества лежит город Чинчон. До 12 столетия на его территории господствовали мавры. После их изгнания власть в городе перешла к правителям Сеговии. В 1480 году Католические Короли передали Чинчон в собственность синьорам Мойя.

Главной достопримечательностью современного города считают главную площадь, чей возраст насчитывает несколько столетий. В средневековье на её территории устраивали масштабные зрелища. Здесь проводили казнь еретиков, сжигали ведьм и организовывали корриду. Теперь Пласа Майор используется горожанами как автомобильная стоянка в окружении старинных зданий, датируемых 15-17 столетиями.

Главным храмом города считают церковь Вознесения Богоматери. Её строили с 1534 по 1626 годы. Слева от неё возвышается театр Лопе де Вега, возведённый в 1891 году на средства Общества Жнецов. Раннее здесь находился графский дворец, в стенах которого знаменитый драматург писал свои творения. Старинное здание Дом цепей примечательно тем, что в одном из его помещений в феврале 1706 года ночевал король Филипп V во время одной из своих поездок.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Чинчон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чинчон в большем размере

Карта города Чинчон


Число просмотров: 2159

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика