Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Веве

Веве

Vevey, город
Население: 17,802 тыс. чел. (2005)
Площадь: 2,4 кв. км
Городской статус с: 1370
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 375 м
Почтовый индекс: 1800
Ближайший аэропорт: Женева

На побережье Женевского озера во франкоязычном кантоне Во раскинулся город Веве - один из центров Швейцарской Ривьеры. Занимает местность между Монтрё и Лозанной в центральной части региона Лаво, где традиционно развито виноделие. В Веве расположен главный офис всемирно известной компании Nestle.

Территория нынешнего города была заселена ещё с древних времён. В тот период здесь располагалась стоянка у дороги между Британией и Римом. В средневековье поселение принадлежало епископам Лозанны, а затем сеньорам из рода де Блоне. В 19 веке Веве преобразовался в популярное место отдыха для европейской элиты и русской аристократии. Посещали здешние места русские писатели и поэты.

В 1878 году на городской территории возвели русскую церковь в честь святой великомученицы Варвары. Храм был построен в основном на средства графа Петра Шувалова. На одной из улиц установлен бюст Михая Эминеску - румынского поэта. В предместье Веве находится вилла Ле-Лак, построенная архитектором Ле Корбюзье в 1923 году.

см. также: Швейцария - Сравнение городов || Список отелей в городе Веве || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Веве в большем размере

Карта города Веве


Число просмотров: 1693

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика