Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Аскона

Аскона

Ascona, город
Население: 5,488 тыс. чел. (2009)
Площадь: 5,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2

На землях италоязычного кантона Тичино в юго-восточной части Швейцарии расположена коммуна Аскона. Её территория раскинулась в районе Изоле округа Локарно. Основную часть местных жителей составляют италошвейцарцы. Аскона простирается вдоль северо-западного побережья озера Лаго-Маджоре поблизости от итальянской границы.

Современный город расположен на знаменитом холме Монте Верита. В первой половине 20-столетия на его территории собирались утописты из многих уголков мира. Здесь велись продолжительные беседы, читались лекции и обсуждались всемирные проблемы об улучшении условий жизни для всех народов. Особенно бурную деятельность вели анархисты - противники власти человека над человеком.

На территории современного города сохранились исторические достопримечательности. Кафедральный собор Сан Пьетро и Паоло был построен в начале 17 века. Столетием ранее возвели церковь Санта Мария Делла Мизерикордия. Папский коллеж датируется 1602 годом. Историческим памятником служат руины замка Сан Матерно.

см. также: Швейцария - Сравнение городов || Список отелей в городе Аскона || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Аскона
Аскона, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Аскона в большем размере

Карта города Аскона


Число просмотров: 1598

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика