Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Лаго-Маджоре

Лаго-Маджоре

Lago Maggiore, озеро
Площадь: 212,5 кв. км

Лаго-Маджоре – озеро, расположенное на территории Италии и Швейцарии. Это второе по величине озеро Италии. Оно имеет вытянутую форму: при длине 68 километров, средняя ширина не превышает 5 километров. Озеро является частью акватории реки Тичино (бассейн По).

Лаго-Маджоре раскинулось в окружении альпийских хребтов на уровне 193 метра над уровнем моря. Таким образом, здесь, в достаточном удалении от Лигурийского берега господствует субтропический средиземноморский климат. Это и объясняет видовое разнообразие представителей фауны и флоры в районе Лаго-Маждоре.

Берега озера были заселены с древнейших времён. Римляне называли его Вербанус Лакус или Лакус Максимус. Основные достопримечательности озера представлены архитектурными объектами средневековья и более поздних времён: старинными усадьбами, замками, монастырским комплексом Святая гора Гиффы и Санта-Катарина-дель-Сассо. Также в городках на Лаго-Маджоре множество музеев, здесь проводят фестивали, развиты водный спорт, рыбалка, прогулки на яхтах, посещение скалистых островов Лаго-Маджоре.


см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта озера Лаго-Маджоре в большем размере

Карта озера Лаго-Маджоре


Число просмотров: 1875

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика