Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Мельк

Мельк

Melk, город
Население: 5,232 тыс. чел. (2005)
Площадь: 25,7 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 213 м
Почтовый индекс: 3390
Ближайший аэропорт: Швехат

В Нижней Австрии вдоль побережья Дуная простирается город Мельк - западные ворота на территорию области Вахау. Первые документальные сведения о нём датируются 831 годом. В те времена город именовался Медилика. Во второй половине 10 века он перешёл во владение маркграфа Леопольда I, который обосновал на его территории свою резиденцию.

Начиная с 1089 года в крепости, расположенной в Мельке, обосновались монахи-бенедиктинцы из Ламбаха. В 12 веке в монастыре основали школу и библиотеку. За несколько столетий здесь собраны редкие рукописи, которые являются ценным наследием для современников. Статуса города Мельк был удостоен в 1898 году.

Кроме величественного здания монастыря, возведённого в барочном стиле, в городе есть ряд других достопримечательностей и музеи. К ним относят хлебную лавку, старую почту, городскую церковь, источник святого Коломана - покровителя города. Его день по древней традиции отмечают ежегодно 13 октября. В летний период в Мельке проводят спортивные состязания и музыкальные мероприятия. В стенах монастыря на праздник святой Троицы проходят дни барокко.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Мельк || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мельк в большем размере

Карта города Мельк


Число просмотров: 1629

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика