Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Финляндия - флаг

Лиекса

Лиекса

Lieksa, город
Население: 13,726 тыс. чел. (2005)
Площадь: 4067,7 кв. км
Дата основания: 1973
Ближайший аэропорт: Куопио

В Восточной Финляндии расположен город Лиекса. Поблизости от него находится самое большое озеро в стране - Пиелинен, где разрешена рыбная ловля в летний и зимний периоды. Природный водоём примечателен комплексом Holiday Club Bomba, на территории которого расположен аквапарк, массажные и косметологические салоны. Работают рестораны, множество магазинов, бутиков. Часть прибрежной территории занимают рыболовные центры.

В современном городе проживает финноязычное население. На его территории находится один из крупных музеев в стане под открытым небом. По своим размером он является вторым в Финляндии. Его экспонаты и коллекции рассказывают о традициях, истории, культуре и быте жителей Северной Карелии. Примечательна архитектура церкви в Паатери и музей фигур, выполненных их дерева.

На песочном побережье озера простирается территория национального парка Коли - заповедной зоны и отличного места отдыха. В предместье Лиексы находится вольерный зоопарк. В нём обитают почти 200 животных, среди которых есть домашние и дикие.

см. также: Финляндия - Сравнение городов || Список отелей в городе Лиекса || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Лиекса в большем размере

Карта города Лиекса


Число просмотров: 5377

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика