Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Финляндия - флаг

Рийхимяки

Рийхимяки

Riihimäki, город
Население: 28,532 тыс. чел. (2009)
Площадь: 125,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Йоэнсуу

На землях области Канта-Хяме в Южной Финляндии лежит город Рийхимяки. Расположен к северу от Хельсинки на расстоянии 69 километров и к юго-востоку от Тампере. Его территорию пересекают многочисленные железнодорожные пассажирские маршруты. Современный Рийхимяки является крупным транспортным узлом.

Основная часть местности, которую занимает город, представлена сухопутной поверхностью и лишь 4% приходится на водоёмы. В Рийхимяки ведёт активную деятельность музей стекла Финляндии. Его увлекательные экспонаты и коллекции рассказывают о создании стеклянных изделий, о секретах технологического процесса и дизайнерских решениях.

Среди других примечательных мест города есть общегосударственный музей связи, театр Рийхимяки, музей охоты Финляндии, молодёжный театр, художественный музей. Здешние места славятся своими известными горожанами и уроженцами, среди которых - продюсер и кинорежиссёр Ренни Харлин, композитор и гитарист Ярно Кескинен, фигуристка Алиса Дрей и главный тренер сборной страны по хоккею Юкка Ялонен.

см. также: Финляндия - Сравнение городов || Список отелей в городе Рийхимяки || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Рийхимяки
Рийхимяки, по адресам, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Рийхимяки в большем размере

Карта города Рийхимяки


Число просмотров: 2710

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика