Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Деогхар

Деогхар

देवघर, город
Население: 203,116 тыс. чел. (2011)
Высота над уровнем моря: 254 м
Ближайший аэропорт: Ранчи

В штате Джаркхад лежит город Деогхар - административный и культурный центр одноимённого округа. Известен как значимый центр паломничества индуистов в храме Вайдьянатха. Название города в переводе с языка хинди означает "Обитель богов". Древний храм - один из 12 джьотирлингамов в стране. Кроме того, здесь находится Шакти-питх - священное место для последователей шактизма.

Центр паломничества в Деогхаре - Байдьянатх-дхам является единственным в Индии, где два объекта поклонения расположены в одном месте. Современный город известен встречей шраваны, накануне которой несколько миллионов паломников прибывают сюда из многих уголков страны, чтобы стать обладателем священной воды из Ганга и преподнести её Шиве. Известное в Индии священное место Шиваганга расположено примерно в 200 метрах от древнего храма Вайдьянатх.

Современный город связан с другими населёнными пунктами страны железнодорожной магистралью. Ещё одним популярным видом транспорта в здешних местах являются авторикши. Для размещения в городе предлагают свои услуги многочисленные отели с разными ценовыми категориями.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Деогхар в большем размере

Карта города Деогхар


Число просмотров: 1046

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика