Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Набадвип

Набадвип

নবদ্বীপ, город
Население: 175,474 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 14 м
Ближайший аэропорт: Нетаджи-Сабхас-Чандра

В округе Надия на территории штата Западная Бенгалия лежит город Набадвип (Навадвипа). Занимает территорию исторической области, расположенной у места воссоединения вод двух рек - Джаланги и Ганги. Название города в переводе с бенгальского звучит как "Девять островов". Каждый год в Набадвип стремятся попасть тысячи паломников со всего мира. Одним из наиболее значимых торжеств является фестиваль Гаура-пурнима, во время которого происходит паломничество по девяти островам.

Современный город обладает древней историей. В период с 1179 по 1206 годы Набадвип являлся столицей Бенгалии, которой правил Лакшман - представитель династии Сена. Царь был известным покровителем литературы и искусства. Почти пять столетий город считался образовательным и культурным центром.

В предместье Набадвипа родился Чайтанья - основоположник гаудия-вайшнавизма. Традиция, им основанная, нашла своё распространение в восточной и части северной Индии. Каждый год тысячи паломников прибывают к месту рождения Чайтаньи. В 2008 году был издан русскоязычный путеводитель для паломников по Набадвипу.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Набадвип в большем размере

Карта города Набадвип


Число просмотров: 1502

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика