Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Сагар

Сагар

सागर, город
Население: 371,987 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: IST (UTC+5:30)
Высота над уровнем моря: 427 м
Ближайший аэропорт: Бхопал

Город Сагар принадлежит штату Мадхья-Прадеш и находится в центральной части Индии. Город также известен как «сердце Мадхья-Прадеш». Первоначальное название города Саугарх представляет собой объединение двух слов: "Sau" (сто) и "Garh" (форт). Такое название было из-за того, что территория региона имела бесчисленное количество малых фортов. Спустя некоторое время название изменилось на Сагар. Официальный язык города - хинди. Также на территории региона распространен местный диалект - Бунделкханди.

Основное учебное заведение города - сагарский университет, который был первым университетом во всем штате Мадхья-Прадеш. Сагар является популярным местом для получения фармацевтического образования. Небольшие леса вокруг университета города богаты разнообразием флоры и фауны. В частности, змеям удалось найти здесь для себя идеальную среду обитания. Сагар имеет смешанный влажный субтропический и тропический саванный климат с жарким летом и прохладной зимой. Среди основных достопримечательностей города: водопады Рахатгарх, горы Гарпхра и форт Кхимласа.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сагар в большем размере

Карта города Сагар


Число просмотров: 3726

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика