Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Импхал

Импхал

город

центр штата Манипур

Население: 414,288 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 786 м

Город Импхал является столицей индийского штата Манипур. Он находится в долине, окруженной холмами. Импхал расположен на востоке Индии. На территории города господствует влажный субтропический климат с холодной и сухой зимой и теплым летом. Самый жаркий месяц - июль. Его средняя температура достигает отметки в 32 градуса по Цельсию. Самый холодный месяц - январь (со средней температурой около 4 градусов по Цельсию).

К основным достопримечательностям города относятся: военные кладбища (места захоронения солдат британской и индийской национальности, погибших во времена Второй мировой войны); манипурский зоопарк (здесь содержится несколько оленей Сангаи, которые находятся на грани исчезновения); музей штата Манипур. Основным торговым центром города является женский базар. Он состоит из двух частей: продуктовой и текстильной. Главная особенность данного рынка заключается в том, что на нем производят торговлю около трех тысяч женщин. В центральной части города находятся руины древнего форта Кангла (до 2003 года его занимали вооруженные подразделения индийской армии).

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Импхал
Импхал, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Импхал в большем размере

Карта города Импхал


Число просмотров: 2487

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика