Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Сангли

Сангли

सांगली, город
Население: 436,639 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 544 м
Почтовый индекс: 416416
Ближайший аэропорт: Мумбаи

Индийский город Сангли входит в состав штата Махараштра и расположен в его западной части. Город располагается на берегу реки Кришна. С районом Сангли имеют общие границы: на севере - Сатара и Солапур, на востоке - Биджапур, на юге - Колхапур и Белгаум, на западе - Ратнагири. Сангли является административным центром одноименного округа. Город получил свое название от "Саха Галли" ("шесть полос" на языке Маратхи). Основателем города считается Харбхат, сын Баламбата Патвардхана.

Сангли - крупный центр по выращиванию куркумы (ее клубневидное корневище используют в качестве пряности) и сахарного тростника (на территории города расположено более тринадцати сахарных заводов). В настоящее время Сангли становится одним из крупнейших центров по производству электроэнергии во всей Индии. Также город хорошо известен своим высококачественным виноградом, являясь при этом одним из крупнейших регионов выращивания винограда во всем штате Махараштра. Среди основных достопримечательностей города следует выделить: храм Ганапати, национальный парк Чандоли, форт Прачитгад.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сангли в большем размере

Карта города Сангли


Число просмотров: 1844

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика