Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Солапур

Солапур

सोलापुर, город
Население: 1 163,734 тыс. чел. (2010)
Площадь: 150,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 457 м

В штате Махараштра расположен город Солапур (Шолапур) - административный центр одноимённого округа, который наряду с Колхапуром, Сатарой и Сангли входит в состав Западной Махараштры. По своей площади поселение находится на четвёртом месте среди других населённых пунктов штата. Территория Солапура проходит недалеко от административной границы со штатом Карнатака. На развитие города на протяжении всего его существования оказывала влияние культура нескольких народностей, в частности телугу, маратхи и каннада.

Экономика города базируется на деятельности предприятий малого и среднего бизнеса. Ранее Солапур входил в число известных и значимых центров по выпуску электрифицированного станочного оборудования и товаров, выпускаемых ткацкими комбинатами. Современный город является транспортным узлом. На его территории пересекаются автомобильные трассы и железнодорожные линии разных направлений. Из Солапура можно добраться в любой крупный город страны, воспользовавшись поездом или автомобильным транспортом.

В начале каждого года на территории города открывается традиционная ярмарка. Число посетителей может достигнуть 1 миллиона. Самым значимым для большинства горожан божеством является Шри Сиддхешвар. До нынешних времён сохранился форт, построенный в 14 веке.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Солапур
Солапур, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Солапур в большем размере

Карта города Солапур


Число просмотров: 2281

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика