Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Чхапра

Чхапра

छपरा, город
Население: 201,597 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 47 м
Ближайший аэропорт: Патна

В восточной части Индии на землях штата Бихар лежит город Чхапра - административный центр округа Саран. Простирается вдоль левого побережья реки Ганг рядом с местом впадения в неё вод речной артерии Гхагхра. Территория города располагается на западе штата. Поблизости проходит административная пограничная полоса со штатом Уттар-Прадеш. Почти 32 километра отделяют город от Патны - административного центра штата и 795 от столичного Нью-Дели.

Современный город представляет собой транспортный узел и торговый центр аграрного района. На его территории открыт филиал Бихарского университета. До 18 столетия здесь располагались европейские торговые фактории, действовал речной порт. Но в результате наводнения они были разрушены. В начале 20 столетия на город обрушилась эпидемия чумы, от которой пострадали многие горожане.

Значительный доход городу приносит торговля сельскохозяйственной продукцией, деятельность предприятия по переработке селитры и комбината по производству льняного масла. Развитая транспортная инфраструктура связывает город с другими населёнными пунктами штата. Ближайший аэропорт, осуществляющий авиарейсы, находится в городе Патна - административном центре штата.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чхапра в большем размере

Карта города Чхапра


Число просмотров: 848

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика