Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Маргао

Маргао

पणजी, город
Население: 78,393 тыс. чел. (2001)
Площадь: 36,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 10 м
Ближайший аэропорт: Даболим

В индийском штате Гоа расположен город Маргао, в обиходе именуемый Мадгаон. Обладает развитой транспортной инфраструктурой. Город является административным центром округа Южный Гоа и коммерческой столицей штата. Являясь плодородным районом Маргао служит местом размещения некоторых знатных семей, являющимися собственниками больших участков земли.

Современный город известен многочисленными достопримечательностями. Самой значимой церковью Гоа является храм Святого Духа, построенный в период с 1645 по 1675 годы. Ранее на его месте возвышалась старинная церковь, возведённая иезуитами в 1564 году и разрушенная 10 лет спустя мусульманами. Ежегодно по традиции в последнее воскресенье мая в Маргао отмечают день Святого Духа.

На территории города действует главный железнодорожный вокзал штата. В Маргао можно комфортно добраться поездами, отправляющимися из Бангалора и Бомбея. В летний период температура воздуха здесь может достигнуть 40 градусов. С июля по сентябрь идут проливные дожди с сильными ветрами. Наиболее благоприятным периодом считают зимний, когда температура держится в пределах 20-32 градусов.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Маргао || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Даболимаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Маргао в большем размере

Карта города Маргао


Число просмотров: 1684

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика