Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Кохима

Кохима

город

центр штата Нагаленд

Население: 78,584 тыс. чел. (2001)
Площадь: 20,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 1444 м
Почтовый индекс: 797001
Ближайший аэропорт: Димапур

В восточной части Индии лежит город Кохима - столичный центр штата Нагаленд. Основная часть горожан является представителями народности нага, большинство из которых ренгма и ангами. Территория города простирается в межгорной низменности Ассамо-Бирманских гор. Недалеко проходит административная граница с Мьянмой.

В летний период в городе идут обильные дожди. Но зима стоит довольно сухая, обильные снегопады отмечаются лишь в горах, окружающих Кохиму. Дневная летняя температура обычно находится в пределах от 26 до 32 градусов тепла. Благодаря своему географическому расположению город избавлен от изнуряющей жары.

Начиная с 40-х годов 19 столетия британцы стали усиленно осваивать здешние места. Из-за активного сопротивления местных жителей им понадобилось более 40 лет для установления британского контроля. В 1879 году в Кохиме расположилась администрация округа "Горы нагов". Во время Второй Мировой войны, в 1944 году, произошло Кохимское сражение между японским войском и британской армией, которая в итоге одержала победу. Столицей нового штата Нагаленд Кохима стала в конце зимы 1963 года.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кохима в большем размере

Карта города Кохима


Число просмотров: 1569

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика