Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Гангток

Гангток

गंगटोक, город

центр штата Сикким

Население: 29,162 тыс. чел. (2001)
Площадь: 25,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 1437 м
Почтовый индекс: 737101
Ближайший аэропорт: им. Индиры Ганди

Индийский город Гангток - административный центр штата Сикким, который до 1975 года являлся отдельным княжеством. Но политический кризис и экономическая нестабильность привели к тому, что Сикким преобразовался в 22 индийский штат. Гангток стал обладателем столичного статуса лишь в середине 19 столетия. До этого центр княжества располагался в Яксуме и Рабданце.

Городские достопримечательности привлекают многочисленных туристов. Королевский дворец Цук Ла Канг выполняет функции главного буддийского храма штата. Но для посетителей его двери открыты лишь раз в году в период празднования тибетского нового года. В это время множество людей стремятся попасть в старинный дворец, чтобы воочию увидеть танец Чёрной Короны, который является символом победы добра над злом.

На территории города работает Музей Института Тибетологии, основанный в 1958 году. Здание было возведено в классическом тибетском архитектурном стиле. В его помещениях хранятся уникальные коллекции древних книг, ценных рукописей и тибетской живописи.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Гангток || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гангток в большем размере

Карта города Гангток


Число просмотров: 1163

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика