Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Агартала

Агартала

আগরতলা, город

центр штата Трипура

Население: 399,688 тыс. чел. (2011)
Площадь: 58,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 12,8 м

В северо-восточной части Индии расположен город Агартала - административный центр штата Трипура. Большинство горожан - бенгальцы. Основная их часть проповедует индуизм, меньшинство - ислам, христианство, буддизм. Территория города занимает западную часть штата и простирается вдоль побережья реки Хаора. В 2-х километрах проходит граница с Бангладеш.

Город был образован в 1849 году с целью создания новой столицы княжества. Его основателем стал махараджа Кришна Кишоре Маникья. В период правления Бир Бикрам Маникья Бахадур поселение существенно изменило свой облик. Были построены новые здания и сооружения, его территория значительно увеличилась.

Агартала находится под воздействием влажного субтропического климата. В летний период с апреля по октябрь стоит жаркая погода с обильным выпадением осадков. Наиболее привлекательным временем года для посещения старинного города является зимний период с октября по апрель. Агартала имеет развитую транспортную инфраструктуру. Она связана с другими населёнными пунктами штата автомобильными трассами, железнодорожной и воздушной линиями.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Агартала || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Агартала
Агартала, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Агартала в большем размере

Карта города Агартала


Число просмотров: 2383

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика