Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Лалитпур

Лалитпур

ललितपुर, город
Население: 133,041 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 427 м
Ближайший аэропорт: Керия

В северной части Индии на территории штата Уттар-Прадеш раскинулся город Лалитпур - административный центр одноимённого округа. Раскинулся вдоль северного побережья водохранилища Гобинд Сагар. Современный город лежит на юге штата и занимает местность, высота которой над уровнем моря достигает 427 метров.

В 330 километрах от Лалитпура расположен Лакхнау - административный центр штата Уттар-Прадеш, в 440 - лежит индийская столица Нью-Дели. Современный город представляет собой экономически развитый и процветающий населённый пункт, где численность населения с каждым годом продолжает увеличиваться. Издавна славится талантливыми мастерами, специализирующимися на дублении кожи, мыловарении и кузнечестве. В городе работают фирмы по заготовке древесины.

Пассажирское сообщение между Лалитпуром и другими населёнными пунктами страны производится автомобильным и железнодорожным транспортом. В северном направлении от города действует воздушный порт под одноимённым названием, осуществляющий регулярные авиарейсы.

другие точки на карте с названием Лалитпур
Лалитпур, Непал, Азия, город

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Лалитпур в большем размере

Карта города Лалитпур


Число просмотров: 956

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика