Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Джагдалпур

Джагдалпур

город
Население: 125,345 тыс. чел. (2011)
Часовой пояс: IST (UTC+5:30)
Высота над уровнем моря: 552 м

Джагдалпур, расположенный на реке Индравати (бассейн Годавари), находится на юге штата Чхаттисгарх, в относительно малонаселённом регионе, природной доминантой которого являются холмы и гористые панорамы Восточных Гхат и обилие лесных массивов.

История города и округа имеет легендарные и мифические корни. Согласно Рамаяне, здесь находился лес Дандакаранья, где жило более 60 тысяч мудрецов – служителей богов. Письменная историография упоминает о множестве княжеств и королевств, которым принадлежала территория округа. Наиболее значительным было местное княжество Бастар (15-20 века), именем которого назван современный округ с центром в Джагдалпуре.

Кроме многочисленных религиозных праздников, фестивалей и культовых мест для паломников, обычных для любого региона Индии, Джагдалпур весьма знаменит природными достопримечательностями. Округ богат лесами, водопадами (Читракоте, Тиратгарх, Читрадхара), живописными пещерами (Котумсар, Кайлаш, Араньяк), озёрами и национальными парками. Небезынтересны для посещения Антропологический музей Джагдалпура и дворец правителей королевства Бастар.

см. также: Индия - Сравнение городов || Список отелей в городе Джагдалпур || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Джагдалпур
Джагдалпур, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Джагдалпур в большем размере

Карта города Джагдалпур


Число просмотров: 1416

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика