Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Куч-Бихар

Куч-Бихар

কোচবিহার, город
Население: 76,812 тыс. чел. (2001)
Площадь: 8,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30
Высота над уровнем моря: 35 м
Почтовый индекс: 736101

Город Куч-Бихар, центр одноимённого округа, находится на востоке штата Западная Бенгалия. Расположенный на реке Торса (бассейн Брахмапутры), город испытывает ярость природных стихий во время частых наводнений. Эти равнинные предгорья Гималаев (высота 35 метров над уровнем океана) подвержены обильным сезонным осадкам, являясь одним из наиболее влажных мест на планете.

В древности территория округа постоянно подвергалась давлению соседних государств Тибета, Бенгалии и Бутана. В первых веках нашей эры земли входили в королевство Каматапур, а расцвет Куч-Бихара связан с одноимённым княжеством, существовавшим в 1586-1949 годах. Несмотря на влияние Империи Моголов, Бутана и позже Великобритании, княжество номинально сохраняло независимость и управлялось собственными раджами. Лишь в 1949 году город стал частью Индийского Союза.

Главным архитектурным наследием Куч-Бихара являются великолепный дверец Виктор Джубили (1887 год), построенный по модели Букингемского дворца, а также храм Мадан Мохан Барии храм. Куч-Бихар известен религиозными фестивалями-праздниками: Дурга Пуджа, Бенгальским Новым годом и другими.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Куч-Бихар
Куч-Бехар, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Куч-Бихар в большем размере

Карта города Куч-Бихар


Число просмотров: 1862

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика