Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Западная Суматра

Западная Суматра

Sumatera Barat, Sumbar, провинция
Население: 4 846,909 тыс. чел. (2010)
Площадь: 42013,0 кв. км
Часовой пояс: WIB (UTC+7)

Индонезийская провинция Западная Суматра располагается на западном побережье острова Суматра и граничит: на севере - с Северной Суматрой, на востоке - с Риау и Джамби, на юго-востоке - с Бенкулу. В состав данной провинции входят Ментавайские острова, которые располагаются вблизи побережья. Административным центром является город Паданг. Западная Суматра включает в себя двенадцать округов (острова Ментавай, Южный Песисир, Южный Солок, Дхармасрая, Солок, Сиджунджунг, Танах-Датар, Паданг-Париаман, Агам, Лима-Пулух-Кота, Пасаман, Западный Пасаман) и семь городских муниципалитетов (Паданг, Солог, Савахлунто, Паданг-Панджанг, Париаман, Букиттинги, Паякумбух). Основную часть населения составляет народ минангкабау, которые в большинстве своем исповедуют мусульманство. Основным народом островов Ментавай являются ментавайцы (исповедуют христианство). Транссуматранское шоссе - наиболее значимая автомобильная магистраль региона, а порт Паданга - крупнейший на всем западном побережье Суматры и используется для экспорта товаров региона.

На территории провинции расположены большие территории тропических лесов. Представители местной фауны: суматранский тигр, сиаманг, чепрачный тапир, малайский медведь. Также здесь растет крупнейший цветок в мире - Раффлезия Арнольда. На территории Западной Суматры находятся два национальных парка и несколько заповедников.

центр провинции Западная Суматра
Население
Столица Паданг, город933.584

см. также: Западная Суматра - города || Индонезия - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в провинции Западная Суматра
Керинси, аэропорт
Сипора, аэропорт
Табинг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Западная Суматра в большем размере

Карта провинции Западная Суматра


Число просмотров: 2380

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика