Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иордания - флаг

Эр-Рамта

Эр-Рамта

الرمثا‎‎, город
Население: 71,433 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 502 м
Ближайший аэропорт: Сивил-Марка

Эр-Рамта – город в северо-западной части Иордании (мухафаза Ирбид), расположенный в непосредственной близости от сирийской границы. Город находится между двумя крупными городами – Ибридом и сирийским Деръа. Назван Эр-Рамта по наименованию небольшой пустынной равнины, в центре которой город и раскинулся.

Известен Эр-Рамта с античных времён. В период римской оккупации он назывался Рамата и был связующим звеном между побережьем Средиземного моря и отдалёнными провинциями империи. Позже, после исламского завоевания региона, Эр-Рамта был центром искусств. Сюда стекались мусульманские учёные из разных частей Ближнего Востока: от Сирии до Хиджаза. И поныне город славится собственной школой танца и музыки, и многие известные мастера искусств были уроженцами города.

Над городом доминирует здание Иорданского Университета Науки и Технологий, где учится более 20 тысяч студентов. Он расположен на берегу искусственного пруда. Другой интересный объект Эр-Рамта – руины римско-византийских построек, которые можно наблюдать во многих районах города.

см. также: Иордания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эр-Рамта в большем размере

Карта города Эр-Рамта


Число просмотров: 2198

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика