Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Иордания - флаг

Мадаба

Мадаба

‏مادبا, город
Население: 70,338 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Квин Алия

Южнее столицы Иордании лежит Мадаба - древний город с богатой историей. Его улицы сохранили многочисленные древние сооружения, ныне являющиеся уникальными памятниками истории и архитектуры. Издавна здешние места славились мастерами по плетению ковров. Изделия народного промысла и теперь пользуются большой популярностью среди местного населения и туристов.

Современная Мадаба - центр христианства на территории Ближнего Востока. Её история началась 4,5 тысяч лет назад. Центральная часть города примечательна уникальной мозаикой, представляющая карту Палестины. Выполненная в 6 столетии она является самой древней из аналогов. На ней изображена территория Святой земли и её окрестности.

Привлекательной мозаикой примечательна византийская церковь, датируемая 6 веком. На ней изображена женщина, выходящая из морской пучины в окружении обитателей подводного царства. В музее Мадабы хранятся большие коллекции мозаик, различных украшений, национальных костюмов и керамических изделий. В предместье города, в 10 километрах от него, возвышается гора Небо. В Библии она упоминается как местность, с территории которой Бог указал Моисею на Землю Обетованную.

см. также: Иордания - Сравнение городов || Список отелей в городе Мадаба || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Квин Алияаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мадаба в большем размере

Карта города Мадаба


Число просмотров: 1746

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика