Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Болгария - флаг

Добричская область

Добричская область

Област Добрич
Население: 189,677 тыс. чел. (2011)
Площадь: 4719,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Тарговиште

На северо-востоке Болгарии расположена Добричская область. Её восточные окраины омывают воды Чёрного моря. На севере регион граничит с Румынией. Южные территории примыкают к Шуменской и Варненской областям. На западе проходит граница с Силистренской областью. Регион включает 8 общин. Здешние места издавна славятся целебными минеральными источниками.

В общине Шабло развит экологический туризм, который представлен увлекательными прогулками на белоснежных яхтах и быстроходных катерах, дайвингом, рыбалкой, захватывающей охотой. К услугам туристов комфортабельные отели с удобными номерами. Примечательными местами являются Шаблинское озеро и возвышающийся маяк.

Расположенный в общине Балчик одноимённый населённый пункт известен как небольшой курортный город на побережье Чёрного моря. Его исторической достопримечательностью является дворцово-парковый комплекс, ранее принадлежавший королеве Марии. Великолепное сооружение стоит в окружении пышной растительности. На территории парка сооружён критский лабиринт.

курорт в области Добричская область
Албена, курорт
поселения в области Добричская область
Население
Балчик, город11.593
Столица Добрич, город90.400
Каварна, город11.481
Население
Крапец, село0.380
Шабла, город3.390

см. также: Добричская область - города || Добричская область - сёла || Добричская область - курорты || Болгария - Сравнение областей || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта области Добричская область в большем размере

Карта области Добричская область


Число просмотров: 2126

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика