Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ирландия - флаг

Каван

Каван

 Cavan, город
Население: 7,883 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+0, летом UTC+1
Высота над уровнем моря: 113 м
Ближайший аэропорт: Леттеркенни

На землях исторической провинции Ольстер в Ирландии лежит город Каван - административный центр одноимённого графства и его крупный населённый пункт. С былых времён известен мастерами по производству хрусталя. В переводе с ирландского название города звучит как "Пещера". Территория Кавана простирается недалеко от границы с Северной Ирландией и занимает северо-запад страны.

Город лежит на стыке автомобильных дорог. Трассы соединяют восток и северо-восток страны с её западом и юго-западом. До 1960 года здесь также осуществлялось железнодорожное сообщение. На территории города действовала станция, открытая в 1856 году.

Начало истории старинного Кавана восходит к окончанию 18 века. В то далёкое время представители династии О'Рейли возвели здесь величественный замок, вокруг которого стали появляться первые строения. Монастырь францисканцев, основанный недалеко от замка, датируется примерно тем же периодом. Доподлинно известно, что в 19 столетии город являлся значимым железнодорожным центром.

см. также: Ирландия - Сравнение городов || Список отелей в городе Каван || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Каван в большем размере

Карта города Каван


Число просмотров: 2189

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика