Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венгрия - флаг

Кёрменд

Кёрменд

Körmend, город
Население: 12,379 тыс. чел. (2005)
Площадь: 52,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Телефонный код: +3694
Почтовый индекс: 9900
Ближайший аэропорт: Саармеллёк/балатон

В западной части Венгрии на землях медье Ваш простирается город Кёрменд. Поблизости от его окраин проходит граница с Австрией. Между Кёрмендом и столицей медье лежат 25 километров. Такое же расстояние необходимо преодолеть до Залаэгерсегга, но уже в другом направлении. Современный населённый пункт известен как крупный транспортный центр.

В южном, северном и западном направлениях от Кёрменда проложены железнодорожные линии. Через городскую территорию проходят автомобильные магистрали из Братиславы в Загреб и из Секешфехервара в Грац. В предместье берёт свой начало территория национального парка Эршег.

Город примечателен дворцом семейства аристократов из рода Баттьяни, обладавших в своё время могуществом и властью. В величественном сооружении в течение десяти лет проживал знаменитый врач Ласло Баттьяни-Штаррманн, получивший свою известность за своё великодушие, сострадание к беднейшим слоям населения и излечивший немало больных, которых не принимало ни одно медицинское учреждение. Часть замка он преобразовал в клинику, в которой лечил обездоленных и нуждающихся. За своё бескорыстие и добродетель "доктор бедняков" был причислен католической церковью к лику святых.

см. также: Венгрия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кёрменд в большем размере

Карта города Кёрменд


Число просмотров: 2571

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика