Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Норвегия - флаг

Му-и-Рана

Му-и-Рана

Mo i Rana, город
Население: 17,894 тыс. чел. (2009)
Площадь: 12,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+1

В регионе Хельгеланд на землях фюльке Нурланн в Норвегии лежит город Му-и-Рана. Находится севернее Полярного круга в устье Ранфьорда на южном склоне горной возвышенности Салтфьеллет и второго по величине в стране ледника Свартисен. Речная артерия Ранелва впадает в Ранфьорд в черте города.

Горные возвышенности, примыкающие к городу, примечательны многочисленными пещерами. Самыми популярными среди туристов являются Сетергротта и Грёнлигротта, которые открыты для экскурсий. Норвежское течение - продолжение Гольфстрима оказывает большое влияние на здешний климат, который изменяется несколько раз в течение года.

Начиная с середины 20-го столетия и до 1990-х годов на территории города действовал крупный металлургический завод. Му-и-Рана издавна была известна как торговый центр региона, здесь проживали фермеры. Об этом свидетельствует название города. Происхождение наименования Му связано с названием старой фермы, находящейся на окраине города в прошлые столетия.

см. также: Норвегия - Сравнение городов || Список отелей в городе Му-и-Рана || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Му-и-Рана
Му, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Му-и-Рана в большем размере

Карта города Му-и-Рана


Число просмотров: 2029

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика